Contacto

DIRECTORA EJECUTIVA

M.en C. Elisa Peresbarbosa Rojas
direccion@pronaturaveracruz.org

COORDINACION DE ADMINISTRACIóN Y FINANZAS
L.C. Miryam Araceli García Álvarez
mgarcia@pronaturaveracruz.org

Especialista Administrativo
L.C. Lorena Rodríguez Colorado
lrodriguez@pronaturaveracruz.org

Auxiliar contable
Yolanda Texón
ytexon@pronaturaveracruz.org

PROGRAMA ECOFORESTAL

Director de Programa Ecoforestal
M. en C. Aníbal Ramírez Soto
aramirez@pronaturaveracruz.org

Especialista en Restauración Ecológica y Viveros Forestales
Biol. Omar Trujillo Santos
otrujillo@pronaturaveracruz.org

Coordinadora de Informática y Bases de Datos
Lic. Ixchel Minerva Sheseña Hernández
ishesena@pronaturaveracruz.org

Especialista en Informática
Diego Abdón Palacios Arriaga
dpalacios@pronaturaveracruz.org

Especialista en Informática
Hassim Kabin Navarrete águila
hnavarrete@pronaturaveracruz.org

Apoyo Administrativo e Informática
José Luis Ramírez Morales
jramirez@pronaturaveracruz.org

Especialista en Semillas y Viveros
Laura Landa Libreros
llanda@pronaturaveracruz.org

Coordinadora de Comunicación
Gabriela Helena Gutiérrez Sosa
gsosa@pronaturaveracruz.org

Especialista en Análisis del Entorno Natural
Biól. César Raziel Lucio Palacio
clucio@pronaturaveracruz.org

Especialista en Monitoreo de Aves
Biol. Rafael Rodríguez Mesa
rrodriguez@pronaturaveracruz.org

Especialista en Monitoreo de Aves y Restauración Ecológica
Biol. Bernardino Villa Bonilla
bvilla@pronaturaveracruz.org

PROYECTO DE REFORESTACIóN Y COSECHA DE AGUA Y ZONAS TEMPLADAS

Coordinador Proyecto Reforestación y Cosecha de Agua y Zonas Templadas
Jerónimo Vázquez Ramírez
jvazquez@pronaturaveracruz.org

Técnico en Reforestación, Viveros y Manejo del Fuego
Tec. Edgar Eli Magdaleno Bonilla
emagdaleno@pronaturaveracruz.org

Técnico en Viveros y Proyectos Productivos
Fernando Mota Román
fmota@pronaturaveracruz.org

Asistente en Servicios de Información Geográfica
Geog. José Isidro Marín Mendoza
jmarin@pronaturaveracruz.org

PROYECTO VERACRUZ RIO DE RAPACES

Técnico en Monitoreo de Aves
Kashmir Wolf Roque
kwolf@pronaturaveracruz.org

Coordinador de Campo-Conteo
Irving Chavez Domínguez
ichavez@pronaturaveracruz.org

Especialista en Educación Ambiental
Biol. Yumei Cabrera Carrasco
ycabrera@pronaturaveracruz.org

Especialista en Educación Ambiental
Biol. Adolfo Balcazar Arias
abalcazar@pronaturaveracruz.org

© Pronatura Veracruz A.C. Ignacio Zaragoza #73, zona centro, entre Terán y Allende, Coatepec, Veracruz, México. C.P. 91500.
Tel. 22 81 40 08 95