Contacto

Elisa Peresbarbosa Rojas

Dirección general
direccion@pronaturaveracruz.org

Jerónimo Vázquez Ramírez

Dirección de Programa Restauración Ecológica y Conservación de Biodiversidad
jvazquez@pronaturaveracruz.org

Citlalli Alheli Gonzalez Hernández

Dirección de Programa Territorios Sustentables
cgonzalez@pronaturaveracruz.org

Miryam Araceli García Àlvarez

Dirección de Administración y Finanzas
mgarcia@pronaturaveracruz.org


Adolfo Balcazar Arias

Educación Ambiental Comunitaria
abalcazar@pronaturaveracruz.org

Alexaldo García Miranda

Centro de Conservación Costa de la Palma
agarcia@pronaturaveracruz.org

Diego Alberto Ávila Ruiz

Diseño Gráfico
davila@pronaturaveracruz.org

Edgar Eli Magdaleno Bonilla

Viveros y Educación Ambiental Popular
emagdaleno@pronaturaveracruz.org

Elio Guarionex Lagunes Díaz

Informática, Bases de Datos y Sistemas
elagunes@pronaturaveracruz.org

Fernando Mota Roman

Viveros y Proyectos Productivos
fmota@pronaturaveracruz.org

Flor Gabriela Vazquez Corza

Biomonitoreo
fvazquez@pronaturaveracruz.org

Hassim Kabin Navarrete Águila

Informática, Bases de Datos y Sistemas
hnavarrete@pronaturaveracruz.org

Jazmín Cobos Silva

Protección y Biomonitoreo
jcobos@pronaturaveracruz.org

Joel Rene Mijangos Zuñiga

Comunicación
jmijangos@pronaturaveracruz.org

José Benito García Jimenez

Viveros

Jose Isidro Marin Mendoza

Sistemas de Información Geográfica
jmarin@pronaturaveracruz.org

Jose Jacobo Jimenez Martínez

Viveros

José Luis Ramírez Morales

Sistemas Administrativos, Protección de Tierras, Cafetales
jramirez@pronaturaveracruz.org

Jose Modesto Jimenez Martínez

Viveros

Kashmir Wolf Roque

Monitoreo de Aves
kswolf@pronaturaveracruz.org

Lorena Rodriguez Colorado

Recursos Materiales y Servicios Generales
lrodriguez@pronaturaveracruz.org

María de Lourdes Anell Martínez

Limpieza

Perla Damara Torres Vázquez

Turismo para la Conservación
ptorres@pronaturaveracruz.org

Victor Alfonso Gonzalez Rosas Landa

Comunicación
vgonzalez@pronaturaveracruz.org

Ximena Espejel Ontiveros

Restauración Ecológica y Fortalecimiento de Capacidades
xespejel@pronaturaveracruz.org

Yolanda Texon Prado

Administración y Contabilidad
ytexon@pronaturaveracruz.org

Yumei Cabrera Carrasco

Educación Ambiental Formal
ycabrera@pronaturaveracruz.org



© Pronatura Veracruz A.C. Ignacio Zaragoza #73, zona centro, entre Terán y Allende, Coatepec, Veracruz, México. C.P. 91500.
Tel. 22 81 40 08 95